Цифровизация горячего питания

Уважаемые родители, в Кузбассе  начата реализация проекта по цифровизации школьного питания.

Он объединит в едином информационном пространстве деятельность всех участников процесса  организации питания школьников (родителей, классных руководителей, поваров школьных столовых), повысит прозрачность всех этапов, в том числе операции по поступлению и расходованию средств, выделенных на питание в школе, обеспечит общественный (родительский) контроль за питанием детей в образовательной организации.

Проект предусматривает безналичную оплату услуг за питание в школе, позволит исключить сбор денежных средств классными руководителями. Для этого каждому ребенку присвоен индивидуальный лицевой счет. Информацию о номере лицевого счета можно получить в электронном журнале через личный кабинет родителя (вход осуществляется не через логин и пароль ребенка). В личном кабинете будет видна информация о состоянии лицевого счета ребенка (баланс), история платежей (пополнение и списание средств с личного счета), предусмотрена возможность личного планирования питания обучающегося родителями, отслеживание рациона и стоимости питания в школе.

При пополнении лицевого счета учащегося через Сбербанк взимается комиссионный сбор 1% от суммы платежа (при оплате картой МИР в офисах банка или банкоматах комиссия за оплату питания НЕ ВЗИМАЕТСЯ).

Памятка для родителей (раздел Питание в Э.Ш. 2.0.)

Пошаговая инструкция по оплате за школьное питание

Организация питания

ПРИМЕРНОЕ 20-ДНЕВНОЕ МЕНЮ ШКОЛЬНЫХ ОБЕДОВ № 2 ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1-4 КЛАССОВ Сентябрь - октябрь 2023г.

ПРИМЕРНОЕ 20-ДНЕВНОЕ МЕНЮ ШКОЛЬНЫХ ОБЕДОВ № 2 ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 5-11 КЛАССОВ Сентябрь - октябрь 2023г.

Примерное меню 5-11 зима 2023-2024

Примерное меню 1-4. Зима 2023-2024

Примерное меню 5-11 весна 2023-2024

Примерное меню 1-4. весна 2023-2024

Положение о школьной столовой

"Приказ об утверждении плана-график размещения заказов  на поставку товаров выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на 2021 финансовый год и плановый 2021 и 2022г.г."

Рекомендации по организации  питания обучающихся общеобразовательной организации

Родительский контроль за организацией горячего  питания детей в общеобразовательных организациях

Положение о родительском контроле

Положение об организации питания учащихся в школе