Уважаемые родители будущих первоклассников !

Приём граждан

в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тяжинская средняя общеобразовательная школа №1

имени Героя Кузбасса Н.И.Масалова»

осуществляется на основании следующих документов:

· Федерального закона от 29 декабря 2012 г N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" · Приказ МОиН РФ от 02 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

· Приказа Управления образования Тяжинского муниципального округа №8 от 12.01.2022 года « О закреплении образовательных организаций за конкретными территориями Тяжинского муниципального округа».

· Устава муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Тяжинская средняя общеобразовательная школа №1 имение Героя Кузбасса Н.И.Масалова» (далее Школа) · Правила приёма граждан на обучение по программам НОО, ООО, СОО в Школу ( приказ № 157 от 09.09.2020 года)

Прием заявлений в первый класс в 2022 году

начнется 1 апреля для детей:

1) проживающих на закреплённой за школами территории;

2) имеющих право на первоочередной прием (дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников полиции, дети военнослужащих по месту жительства их семей);

3) имеющих право на преимущественный приём (дети, поступающие в школу, в которой обучаются их полнородные и неполнородные брат и (или) сестра)

и завершится 30 июня текущего года.

Прием детей, не проживающих на закрепленной территории, начнется 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Список предоставляемых документов:

· копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

· копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

· копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

· копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

· справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

· копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии). · заявление родителей (законных представителей) о зачислении в Школу, · согласие родителя (законного представителя несовершеннолетнего) на обработку его персональных данных и данных несовершеннолетнего.

Копии документов, не заверенные нотариально, представляются Заявителем с предъявлением оригиналов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля по 5 сентября текущего года при наличии свободных мест.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(384-49)28-3-91

Правила приёма обучающихся

Приказ №8 от 12.01.2022 "О закреплении общеобразовательных организаций за конкретными территориями Тяжинского  муниципального округа"